- Био-факт

После съемок одной из сцен фильма «Ваши пальцы пахнут ладаном» – бала вампиров – артистам предложили забрать на память картины, висевшие в качестве реквизита на стенах павильона. Так у Романа появилось довольно одиозное полотно, именуемое всем его семейством «Баба на кубе», как аллюзия «Девочки на шаре».

Каникулы строгого режима Печать E-mail

Трагикомедия по мотивам одноименного романа Андрея Кивинова и Федора Крестового, 110 мин.

Премьера25 августа 2009 года.

Режиссер: Игорь Зайцев.
Авторы сценария: Андрей Кивинов, Федор Крестовой.
Оператор: Антуан Вивас-Денисов.
Композитор: Руслан Муратов.
Художник: Елена Жукова.
Продюсеры: Джаник Файзиев, Анатолий Максимов, Николай Попов.

Производство: Компания «Buzz Production».

В ролях: Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев, Алена Бабенко, Владимир Меньшов, Людмила Полякова, Алексей Кравченко, Кирилл Плетнев, Сабина Ахмедова, Малхаз Абуладзе, Александр Лыков, Роман Мадянов, Полина Стремоусова, Вильгельм Михайлов, Егор Вышиван, Ольга Самошина, Андрей Румянцев, Тимур Боканча, Сергей Перелыгин.

Роль: Павел Клыков (Клык), московский вор в законе.

История о том, как двое не самых молодых людей, Кольцов и Сумароков, волею судьбы оказались вожатыми в пионерском лагере в компании в меру энергичного руководства и не в меру энергичных детей. Все бы ничего, да только попали они туда прямо с арестантской шконки. Сначала Кольцов, будучи весьма уважаемым профессиональным сотрудником МВД, имеющий за плечами две поездки в Чечню, вдруг по неосторожности совершает убийство своего коллеги. Стараниями родственников покойного попадает на «черную» зону, где ему не рад никто от руководящей элиты до зэков. Там он знакомится с Сумароковым. При содействии сотрудника колонии Гагарина мужчины бегут из тюрьмы и устраиваются в вожатыми в пионерлагерь…

- Дополнительная информация о фильме

← Исаев. Пароль не нужен Классные мужики →