- Био-факт

В предновогодней викторине «Слабое звено» Роман эрудированно и дипломатично проявил себя звеном самым сильным, а его выигрыш был передан детскому дому Чернского района Тульской области.

Синдром Феникса Печать E-mail

Детективная мелодрама, т/c, 4 сер.

Премьера19 октября 2009 года на Первом канале.

Режиссер: Сергей Соколюк.
Сценарист: Алексей Слаповский.
Оператор: Димитрий Масс.
Композитор: Федор Чистяков.

Производство: Компания «Про-синема Продакшн».

В ролях: Ольга Будина, Егор Дронов, Роман Мадянов, Александр Демидов, Камиль Ларин, Галина Польских, Максим Лагашкин, Анна Ардова, Андрей Кайков, Иван Иванов, Александр Робак, Владимир Скворцов, Ольга Сташкевич.

Роль: Одутловатов, сосед Татьяны, «дважды инвалид».

В небольшом городке Чихове, где все друг друга знают, царит спокойствие и безмятежность. Привычное течение однообразных будней горожан внезапно нарушает неожиданное появление бродяги-незнакомца Гоши, который совершенно ничего не помнит о своей прошлой жизни. Десятилетний сынишка местной продавщицы Татьяны, Толик, хочет помочь бездомному вернуть память и уговаривает мать временно приютить бедолагу. Но каково же удивление жителей Чихова, когда они узнают, что у Гоши «синдром Феникса»: при виде огня он теряет память, а в себя приходит совершенно в ином амплуа…

- Роман Мадянов о своем герое

«Проекты бьют, в голове роятся мысли, идеи, а воплощения — ноль, потому что нужно встать и начать что-то делать собственными руками, а когда до всего этого доходит — уже неохота, уже затратно, да и просто в лом…»

- Призы и награды

  • 2011 — Национальная премия «Золотой носорог» за лучшие телевизионные сериалы сезона 2009-2010 годов в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» (Роман Мадянов).

- Дополнительная информация о сериале

← Сестры Королевы Только любовь →