- Био-факт

Выпустить пар, выветрить излишки негативных эмоций Роману помогает роль абсолютного супергероя в онлайновой игрушке «WarCraft». В редкие минуты досуга он погружается в киберпространство игры, и беспощадным мечом правосудия крушит мифических злодеев.

Жила-была одна баба Печать E-mail

Историческая драма по рассказу Н. Лескова «Житие одной бабы», а также по мотивам произведений русских писателей — И. Бунина, А. Чехова, И. Шмелева, к/ф.

Ожидаемая премьера — 2011 год.

Режиссер: Андрей Смирнов.
Автор сценария: Андрей Смирнов.
Операторы:
Николай Ивасив, Юрий Шайгарданов.
Художник:
Владимир Гудилин.
Продюсер:
Андрей Смирнов.

Производство:
Киностудия «РЕКУН-синема».

В ролях: Дарья Екамасова, Нина Русланова, Владислав Абашин, Всеволод Шиловский, Роман Мадянов, Евдокия Германова, Михаил Евланов, Алексей Серебряков, Алексей Алексеев, Людмила Ларионова, Сергей Макаров, Егор Клейменов, Мария Клюквина, Александр Сущик, Наталья Тетенова, Алексей Шевченков, Эльвира Волошина, Иван Бортник, Игорь Класс, Юрий Шевчук.

Роль: Баранчик, свекр Варвары, зажиточный крестьянин.

Народная драма, место действия — Тамбовская губерния, время — начало ХХ века. В центре повествования — простая крестьянка Варвара. Через призму ее жизни и любви показаны судьбы страны в переломные моменты истории: раскулачивание, голод, крестьянский бунт под предводительством эсера Антонова.

- Роман Мадянов о съемках в фильме

«Действительно, так же как актерам Сергея Герасимова во время съемок в фильме “Тихий Дон”, нам пришлось погружаться в деревенско-крестьянский быт начала прошлого столетия. Проникнуть в ту атмосферу оказалось нетрудно. Гораздо сложнее было избавиться от столичного лоска. Что касаемо, например, той же косьбы, она все-таки где-то там рядышком, заложена на генном уровне. Стоит только прикоснуться, и оказывается: ой, а ручки-то чего-то еще помнят. В результате я, человек, не косивший лет 25—30, взял косу, мне ее подогнали под мой рост и размер, и все пошло замечательно. Профессиональный человек напомнил азы, и через десять минут можно было подумать, что перед вами косарь со стажем…»

- Дополнительная информация о фильме

← Достоевский Зоя →