- Био-факт

В предновогодней викторине «Слабое звено» Роман эрудированно и дипломатично проявил себя звеном самым сильным, а его выигрыш был передан детскому дому Чернского района Тульской области.

Клинический случай

Комедия-маскарад по пьесе Рея Куни.

Театральное агентство «Арт-Партнер XXI», премьера — 27 августа 2008 г.
Продолжительность — 2 часа 30 минут.

Перевод и редакция: Михаил Мишин.
Режиссер: Роман Самгин.
Художник: Ольга Шагалина
Продюсер: Леонид Роберман.

В ролях: Игорь Ливанов, Роман Мадянов/Сергей Степанченко, Елена Бирюкова, Анна Невская, Наталья Щукина, Анна Ардова, Елена Галибина, Елена Бушуева-Цеханская, Юрий Нифонтов, Владимир Ершов, Максим Костромыкин, Степан Абрамов, Александр Кащеев, Дмитрий Миллер, Владимир Шульга, Сергей Лавыгин, Алексей Юдников.

Роли: Хьюберт Бонни, врач-терапевт и давний друг Дэвида Мортимера.

Как всегда перед Рождеством в центральной клинике Лондона царят суета и неразбериха. И, действительно, дел невпроворот: вот-вот начнется ежегодная отчетная конференция врачей, полным ходом идет репетиция рождественского праздника, распределяются подарки сотрудникам клиники, к выписке срочно готовят пациентов… Но самое ответственное поручено неврологу Дэвиду Мортимеру и терапевту Хьюберту Бонни. Первый — должен открыть международную конференцию врачей, второй — исполнить главную роль в рождественском театральном представлении. Дэвид и Хьюберт — друзья с двадцатилетним стажем, между ними нет ни зависти, ни обид. И пусть один из них, удачливо женатый на дочери председателя ученого совета клиники без пяти минут главврач, а другой рядовой терапевт и заядлый холостяк, — они также преданы и верны друг другу, как и во времена своей бурной молодости, проведенной в компаниях с хорошенькими медсестрами и сиделками. если нужно купить диплом в санкт петербурге, то вам сюда И кто бы мог подумать, что спустя восемнадцать лет одна из таких медсестер явится к Дэвиду Мортимеру с известием, что он отец ее ребенка и сегодня, в день своего совершеннолетия, их сын хочет лишь одного — увидеть своего родного отца…

- Роман Мадянов о своем герое

«В каждом персонаже нахожу что-то, что-то привношу свое. Вот и в доктора Бонни, героя «Клинического случая», тоже. Тюха и тюха, но ведь непрост! Да, это не я, он увалень, тугодум, нерешителен, но разве важно быть похожим на своего персонажа?..»

- Дополнительная информация о спектакле

← И зимой, и летом, и ясной весной Копилка →