- Био-факт

В родном городе Дедовске Роман жил в доме номер 3 по улице Гагарина, однако космонавтом стать не мечтал, скорее представлял себя лесником или егерем, а уже с девятилетнего возраста «заболел» актерской профессией. Будучи студентом ГИТИСа, Роман много раз проходил по бывшему Собиновскому переулку мимо Театра имени Маяковского и про себя думал: «Вот где я бы хотел служить!» И его мысли были услышаны: еще не закончив ГИТИС, он получил приглашение Гончарова сыграть роль царя Агея в сказке «Иван-царевич». А годом позже Романа пригласили в труппу Театра имени Маяковского.

Наливные яблоки Печать E-mail

Счастливая комедия по пьесе А.Н.Островского «Правда — хорошо, а счастье лучше».
Новая редакция спектакля Театра Маяковского «Наливные яблоки, или Правда — хорошо...»

Продюсерская компания «Аметист», премьера — 10 ноября 2009 г.

Автор: Александр Островский.
Режиссер: Андрей Гончаров.
Художник: Юлия Акс.
Продюсер: Евгений Зайцев.
Сценическая редакция: Роман Мадянов.

В ролях: Роман Мадянов, Виталий Гребенников, Валерий Гаркалин, Юрий Коренев, Наталья Васильева, Татьяна Орлова, Ольга Прокофьева, Игорь Марычев, Дмитрий Прокофьев, Людмила Соловьева.

Роли: Сила Ерофеевич Грознов, отставной унтер-офицер; Зазывала.

Памяти выдающегося режиссера А. А. Гончарова посвящается.

История о том, как купеческая дочка Поликсена полюбила бедного и скромного Платона, как ей запрещали даже видеться с ним, а потом все-таки дозволили выйти за него замуж, ибо «счастье лучше». Эта история приобрела современное звучание. смотреть фильмы онлайн бесплатно в хорошем качестве 2015 новинки Сдвинув жанр в сторону лубка и раешника, режиссер обращает внимание зрителя на то, какое неблагополучие и беззастенчивое воровство царят в саду и во всем доме купцов Барабошевых, и некому навести порядок, потому что правят здесь обман и неправда. И только один Платон, упрямый и наивный правдолюбец, твердит, что есть две дороги: быть «патриотом своего отечества» или «мерзавцем своей жизни». И вместе с Платоном театр утверждает — «правда хорошо». А какая правда имеется в виду, зрителю помогут уяснить и куплеты зазывалы, и декорации, и актерское исполнение — весь образный строй спектакля…

- Дополнительная информация о спектакле

← Люди и мыши Не отрекаются любя… →